Муниципальное Общеобразовательное Учреждение "Гимназия №92 города Донецка"

является муниципальным (коммунальным) общеобразовательным учреждением муниципальной системы общего образования города Донецка и подчинено

УПРАВЛЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДОНЕЦКА.
осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями основных образовательных программ общего образования
и Государственных образовательных стандартов ДНР:

начальное общее образование

специализированная начальная школа – 1- 4 классы с углубленным изучением иностранных языков или отдельных предметов, нормативный срок освоения – 4 года

основное общее образование

гимназические классы основного общего образования с углубленным изучением иностранных языков и билингвальным обучением 1- 5 классы (что соответствует 5-9 классам общеобразовательной школы), нормативный срок освоения – 5 лет;

среднее общее образование

гимназические классы среднего (полного) образования – 6-7 классы (что соответствует 10-11 классам общеобразовательной школы), нормативный срок освоения – 2 года.

Полное наименование: МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГИМНАЗИЯ №92 ГОРОДА ДОНЕЦКА"
Сокращенное наименование: МОУ "Гимназия №92 г. Донецка"
Местонахождение: ДНР 83120 город Донецк, Кировский район, ул. Пинтера, дом 20.
Режим работы: В 2019-2020 учебном году гимназия работает в 5-дневном режиме в 1 смену. Учебные занятия начитаются в 8:00.
Директор гимназии: Сидляр Татьяна Васильевна
Форма обучения: Дневная
Язык обучения: Русский
Изучаемые иностранные языки Английский, Французский, Немецкий,
Общее количество учащихся: 659
Количество классов: 31
Средняя наполняемость: 21
Группы продленного дня: В 2019-2020 учебном году функционируют четыре группы продленного дня (1-4 классы). Количество учащихся -100 человек.
Условия для лиц с особыми потребностями Созданы
Наличие интерната Отсутствует
Платные образовательные услуги В настоящее время гимназия не оказывает платные услуги
Медицинское обслуживание учащихся Организовано
Сайт гимназии: http://gymnasia92.ru
Адрес электронной почты: gymnasia92@mail.ru
Контактные телефоны: 334-87-25

Преподавательский состав гимназии №92

Педагогический коллектив гимназии №92 - это высококвалифицированные, с огромным опытом, творчески настроенные специалисты,
которые стремятся к овладению инновационными технологиями и профессиональному росту.

Преподаватели с высшей категорией

28

Преподаватели с первой категорией

16

Преподаватели со второй категорией

7

Преподаватели с категорией "Специалист"

13

Преподаватели со стажем до 3 лет

4

Преподаватели со стажем до 10 лет

7

Преподаватели со стажем до 20 лет

11

Преподаватели со стажем свыше 20 лет

40

Отличник образования

Почетное звание "Отличник образования"
имеют 2 преподавателя гимназии.
Нагрудным знаком "Отличник образования" с присвоением аналогичного звания награждаются за отличную организацию и проведение методической работы в школе, районе, городе, области, а также за лучшие печатные работы, обобщающие опыт общеобразовательных учреждений.

Учитель-методист

 Квалификационная категория "Учитель - методист"  присвоена 13 преподавателям гимназии.

«Учитель-методист» - это квалификационная категория, присваиваемая учителю, который имеет признанный эффективный педагогический опыт и активно распространяет его в педагогической среде. Учитель-методист в первую очередь является учителем учителей, который содействует профессиональному росту своих коллег.

Старший учитель

Почетное звание "Старший учитель"
имеют 9 преподавателей гимназии.
Старший учитель - педагогическое звание, которое может присваиваться педагогическим работникам, имеющим квалификационную категорию «специалист высшей категории» или «специалист I категории», а при наличии образования в объеме заведении высшего образования I-II уровня аккредитации и другого учебного заведения эквивалентного уровня - стаж непосредственной педагогической работы не менее 8 лет.

СПИСОК ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ГИМНАЗИЯ №92 ГОРОДА ДОНЕЦКА»

Welcome to get start your education !

В школе есть всё...

  • Актовый зал
  • Классы иностанного языка
  • Шахматный клуб
  • Два спортивных зала
  • Бассейн
  • Столовая

Культурное развитие

фото гимназии №92 г.Донецк

Совершенствование знаний

фото класса английского языка

Интеллектуальное развитие

Фото юного шахматиста гимназии №92

Физическое развитие

фото спортивного зала гимназии №92

Укрепление здоровья

фото учеников в бассейне гимназии №92 г.Донецка

Организация питания

фото учеников гимназии №92 в столовой

Наши ученики участвуют и побеждают на Олимпиадах !

Русский язык

#ФИОКлассУровеньМесто
1Козик Полина7 – АМуниципальный1 место
2Швец Карина8 – АМуниципальный1 место
4Мелконян Тигран9 – АМуниципальный2 место
5Миронова Александра10 – АМуниципальный2 место
6Галич Екатерина11 – АМуниципальный2 место

Французский язык

#ФИОКлассУровеньМесто
1Алёхова Мария11 – ФМуниципальный1 место
2Секинаева Мария11 – ФМуниципальный3 место
3Денисенко Дарина10 – АМуниципальный1 место
4Пацева Ольга10 – АМуниципальный2 место
5Аванесян Диана10 – АМуниципальный2 место
6Киржаева Анастасия10 – АМуниципальный2 место
7Васильконова Мария11 – ФМуниципальный1 место
8Гапеева Ксения11 – АМуниципальный2 место

Немецкий язык

#ФИОКлассУровеньМесто
2Волкова Полина9 – АМуниципальный2 место
4Швец Карина10 – АМуниципальный2 место

Математика

#ФИОКлассУровеньМесто
1Миронова Александра6 – АМуниципальный1 место
2Романова Кристина7 – АМуниципальный3 место

История

#ФИОКлассУровеньМесто
1Волкова Полина8 – ФМуниципальный3 место
2Денисенко Дарина9 – АМуниципальный2 место

География

#ФИОКлассУровеньМесто
5Тахмазова Федан11 – АМуниципальный3 место
5Денисенко Дарина11 – АМуниципальный3 место

Биология

#ФИОКлассУровеньМесто
1Тахмазова Федан7 – АМуниципальный2 место
1Сослюк Марина7 – АМуниципальный2 место
5Тычинский Евгений11 – АМуниципальный3 место

#ПредметФИОКлассУровеньМесто
1Руссский языкЧебанова Анна11 – АРеспублика3 место
2Французский языкАлёхова Мария9 – ФРеспублика2 место
3Французский языкСкипа Михаил10 – АРеспублика1 место
4Французский языкЧёрная Валерия10 – АРеспублика3 место
5Французский языкСладкомёдова Алина11 – АРеспублика2 место
6ГеографияДенисенко Дарина8 – ФРеспублика3 место
7Немецкий языкТерехов Денис9 – АРеспублика2 место
8Английский языкТерехов Денис9 – АРеспублика2 место
9Английский языкПодий Дарья10 – АРеспублика2 место
10ИсторияБондаренко Анна10 – НРеспублика2 место
11ЛитератураСладкомёдова Алина11 – АРеспублика3 место
12ЛитератураЗахарова Анастасия9 – АРеспублика2 место
01ИКТКриворучко Олег8 – ФРеспублика3 место

Русский язык

#ФИОКлассУровеньМесто
1Деменков Владимир7 – АМуниципальныйучастник
2Швец Карина8 – АРеспублика1 место
4Захарова Анастасия9 – АМуниципальный2 место
5Перепелица Ирина10 – АМуниципальный2 место
6Чебанова Анна11 – АРеспублика1 место

Литература

#ФИОКлассУровеньМесто
1Семанивский Никита7 – АМуниципальный2 место
2Денисенко Дарина8 – ФРеспублика1 место
3Захарова Анастасия9 – АРеспублика1 место
4Якушкина Арина10- АМуниципальный2 место
5Сладкомёдова Алина11 – АРеспублика1 место

Французский язык

#ФИОКлассУровеньМесто
1Алёхова Мария9 – ФРеспублика1 место
2Пацева Ольга9 – ФРеспублика3 место
3Чёрная Валерия10 – АРеспублика1 место
4Скипа Михаил10 – АРеспублика2 место
5Тахтаулов Ян10 – АРеспублика2 место
6Ходырев Алексей11 – ФРеспублика1 место
7Сладкомёдова Алина11 – АРеспублика2 место

Английский язык

#ФИОКлассУровеньМесто
1Терехов Денис9 – АМуниципальный2 место
2Подий Дарья10 – АРеспубликаа1 место
3Чебанова Анна11 – АМуниципальный3 место

Немецкий язык

#ФИОКлассУровеньМесто
1Деменков Владимир7 – АРеспубликаучастник
2Терехов Денис9 – АРеспублика2 место
3Захарова Анастасия9 – АРеспублика3 место
4Перепелица Ирина10 – АРеспублика2 место
5Якушкина Арина10 – АРеспублика3 место

Математика

#ФИОКлассУровеньМесто
1Пожидаев Никита6 – АМуниципальныйучастник
2Явная Анастасия7 – АМуниципальный3 место
3Бегуненко Злата8 – АМуниципальныйучастник
4Поливода Светлана9 – АМуниципальный3 место
5Подий Дарья10 – АМуниципальный2 место
6Молчанова Виктория11 – АМуниципальный3 место

Физика

#ФИОКлассУровеньМесто
1Шепелева Виолетта8 - ФМуниципальныйучастник
2Гринь Дмитрий9 - БМуниципальныйучастник
3Алымов Данил10 – АМуниципальныйучастник
4Иванилов Данил11 – АМуниципальный3 место

Химия

#ФИОКлассУровеньМесто
1Шепелева Виолетта18 – ФМуниципальныйучастник
2Пономаренко Таисия9 – БМуниципальныйучастник
3Подий Дарья10 – АМуниципальныйучастник
4Удинский Евгений11 – БМуниципальный3 место

История

#ФИОКлассУровеньМесто
1Денисенко Дарина8 – ФМуниципальный3 место
2Захарова Анастасия9 – АМуниципальный3 место
3Бондаренко Анна10 – НРеспублика1 место
4Кравченко Влад11 – АМуниципальный3 место

География

#ФИОКлассУровеньМесто
1Миронова Александра7 – АМуниципальный2 место
2Денисенко Дарина8 – ФРеспублика1 место
3Загребная Алина9 – ФМуниципальныйучастник
4Экзархов Никита10 – НМуниципальныйучастник
5Галямов Дамир11 – АМуниципальный3 место

Биология

#ФИОКлассУровеньМесто
1Миронова Александра7 – АМуниципальный2 место
2Денисенко Дарина8 – ФРеспублика1 место
3Загребная Алина9 – ФМуниципальныйучастник
4Экзархов Никита10 – НМуниципальныйучастник
5Галямов Дамир11 – АМуниципальный3 место

Информатика

#ФИОКлассУровеньМесто
1Сидляр Арсений9 - ФРеспубликаучастник
2Скипа Михаил10 – АРеспубликаучастник
3Молчанова Виктория11 – АРеспубликаучастник

ИКТ

#ФИОКлассУровеньМесто
1Криворучко Олег8 – ФМуниципальный1 место
2Захарова Анастасия9 – АМуниципальный3 место
3Скипа Михаил10 – АРеспубликаучастник
4Иванилов Данил11 – АМуниципальный3 место